欢迎您访问!

江苏交通控股系统第二届 清障岗位职工技能竞赛

返回2014-12-292756

所属各路桥单位:

    为深入学习实践科学发展观,积极开展群众性劳动技能竞赛,推动“工人先锋号”创建活动的扎实开展,进一步促进“敬业爱岗、服务诚信、业务熟练、奋发向上”的职工队伍建设,江苏交通控股有限公司和江苏省省部属企事业工会于2011年9月7日至9日在徐州联合举办了江苏交通控股系统第二届清障岗位职工技能竞赛。来自系统18家单位的90名参赛选手经过理论知识竞赛、现场操作和体能竞赛三个大项及小清障车拖车倒库、大清障车倒车过单边桥后拖车、吊车搬运、扩张切割、折返跑等五个分项的激烈角逐,宁宿徐公司、京沪公司、宁沪公司、高管中心代表队分获团体前四名,京沪公司、沿江公司、宁靖盐公司、宁沪公司、沿海公司代表队分获小清障车拖车倒库、大清障车倒车过单边桥后拖车、吊车搬运、扩张切割、折返跑第一名。竞赛组委会授予连徐公司代表队特别荣誉奖,扬子大桥等5个代表队获优秀组织奖,现予以通报表彰。

    希望受到表彰的单位和个人以荣誉为新的起点,发扬成绩,戒骄戒躁,不断进取,勇于突破。希望全系统各路桥单位以本次竞赛活动为契机,把提高职工职业技术技能作为一项重要工作来抓,抓实、抓细、抓出成效。将技能竞赛与提高服务质量相结合,与创先争优活动相结合,不断强化职工队伍素质建设,努力提高高速公路清排障水平,为“务实高效谋跨越、科学发展创新业”、为交通控股系统更好更快的发展作出新的更大的贡献。

 

附件:江苏交通控股系统第二届清障岗位职工技能竞赛获奖名单 

            二O一一年九月十五日

 

主题词:技能竞赛  清障  获奖  通报

江苏交通控股有限公司办公室   2011年9月16日印发

 

江苏交通控股系统第二届

清障岗位职工技能竞赛获奖名单

 

一、 团体奖(前八名)

团体第一名   宁宿徐公司代表队

团体第二名   京沪公司代表队

团体第三名   宁沪公司代表队

团体第四名   高管中心代表队

团体第五名   宁靖盐公司代表队

团体第六名   沿江公司代表队

团体第七名   苏通大桥代表队

团体第八名   锡宜公司代表队

 

二、单项奖(前八名)

(一)小清障车拖车倒库

第一名   杨建成   江苏京沪高速公路有限公司

第二名   孙  林   江苏宁宿徐高速公路有限公司

第三名   李红均   江苏省高速公路经营管理中心

第四名   朱响云   江苏沿江高速公路有限公司

第五名   孙  清   江苏沿海高速公路管理有限公司

第六名   董  军   江苏宁沪高速公路股份有限公司

第七名   吴志勇   江苏宿淮盐高速公路管理有限公司

第八名   蒋剑峰   江苏锡宜高速公路有限公司

 

(二)大清障车倒车过单边桥后拖车

第一名   王思鹏   江苏沿江高速公路有限公司

第二名   虞志明   江苏宁常镇溧高速公路有限公司

第三名   孙东勇   江苏宁宿徐高速公路有限公司

第四名   俞震宇   江苏宁沪高速公路股份有限公司

第五名   高  恒   江苏京沪高速公路有限公司

第六名   吕  耀   江苏苏通大桥有限责任公司

第七名   胡秩群   江苏宿淮盐高速公路管理有限公司

第八名   俞金雷   江苏省高速公路经营管理中心

 

(三)吊车搬运

第一名   潘继军   江苏宁靖盐高速公路有限公司

第二名   孙巧勇   江苏宁宿徐高速公路有限公司

第三名   邓  勇   江苏京沪高速公路有限公司

第四名   胡国荣   江苏宁沪高速公路股份有限公司

第五名   戴  鹏   江苏锡宜高速公路有限公司

第六名   王卫斌   江苏苏通大桥有限责任公司

第七名   朱  奇   江苏省高速公路经营管理中心

第八名   何斌彬   江苏沿海高速公路管理有限公司

 

(四)扩张切割

第一名   宁沪公司代表队

第二名   广靖锡澄公司代表队

第三名   京沪公司代表队

第四名   宁宿徐公司代表队

第五名   高管中心代表队

第六名   苏通大桥代表队

第七名   沪苏浙公司代表队

第八名   宁靖盐公司代表队

 

(五)折返跑(体能竞赛)

第一名   缪华琪   江苏沿海高速公路管理有限公司

第二名   张  盼   江苏京沪高速公路有限公司

第三名   张元瑶   江苏宁常镇溧高速公路有限公司

第四名   唐仕祥   江苏宿淮盐高速公路管理有限公司

第五名   郑  鹏   江苏省高速公路经营管理中心

第六名   方晓红   江苏沪苏浙高速公路有限公司

(并列) 洪  炼   江苏广靖锡澄高速公路有限公司

           俞震宇   江苏宁沪高速公路股份有限公司

 

三、特别荣誉奖

连徐公司代表队

 

四、优秀组织奖

扬子大桥代表队

润扬大桥代表队

宁杭公司代表队

汾灌公司代表队